...

Азербайджано-израильские отношения должны отличаться своей конструктивностью – депутат кнессета

Политика Материалы 15 мая 2006 14:11 (UTC +04:00)

Израильские организации всего мира направляют усилия в целях поддержки позиции Азербайджана по отмене двух поправок: 907-й и Джексона-Вэника. Об этом, как передает Trend , заявил 15 мая на пресс-конференции в Баку депутат израильского парламента Йосеф Шагал.

Он отметил, что отношения между Израилем и Азербайджаном уникальны и могут стать примером для всего мира по сближению цивилизаций.

Вместе с тем он отметил, что очень важное значение имеет открытие посольства Азербайджана в Израиле, что позволит прорвать информационный вакуум в израильском обществе. "Общество Израиля почти ничего не знает о событиях, происходящих в Азербайджане. Я надеюсь, что хотя бы на уровне культурного центра или торгово-экономического представительства Азербайджан все же будет представлен в Израиле",- сказал Й.Шагал.

Он отметил, что в Израиле проживает более ста тысяч выходцев из Азербайджана, и это большая сила. "Я хотел бы, чтобы отношения между Азербайджаном и Израилем были просто прекрасными, но и отличались бы своей конструктивностью. Азербайджан может иметь в лице Израиля, еврейских организаций, мощного партнера, имеющего большой вес в очень влиятельных кругах мировой политики, заключил он.

Лента

Лента новостей