...

Сергей Иванов: Вывод российской техники из Грузии в Армению не может привести к дестабилизации военно-политической обстановки в регионе

Политика Материалы 31 мая 2006 12:52 (UTC +04:00)

Та небольшая часть техники и военного имущества, выводимая из военной базы в Ахалкалаки (Грузия) на российскую базу Гюмри в Армении, не может привести к дестабилизации военно-политической обстановки в регионе. Об этом, как передает Trend 31 мая на пресс-конференции в Баку заявил вице-премьер, министр обороны России Сергей Иванов, комментируя итоги заседания министров обороны стран СHГ в Азербайджане.

"Выводится не столько техника, сколько военное имущество",- отметил министр, подчеркнув, что это не нарушает фланговые обязательства России, взятые по ДОВСЕ (Договор об ограничении вооруженных сил в Европе).

Министр отметил, что основная часть техники, в том числе и тяжелой, из базы в Ахалкалаки вывозится через Азербайджан на территорию Российской Федерации.

"Что касается батумской базы, то срок ее ликвидации несколько позже, и там в основном техника пойдет морем", - заключил С. Иванов.

Лента

Лента новостей