...

В Грузии встретятся эксперты по демаркации и делимитации границы с Азербайджаном

Политика Материалы 13 июня 2006 12:46 (UTC +04:00)
В Грузии встретятся эксперты по демаркации и делимитации границы с Азербайджаном

В конце этого - начале следующего месяца в Грузии состоится встреча грузинских и азербайджанских экспертов по вопросу делимитации и демаркации границ. Об этом, как передает Trend , сообщил глава Государственного комитета по земле и картографии Гариб Мамедов.

По его словам, с Грузией Азербайджан имеет границу протяженностью 490 км. Из них 98 км уже согласовано. Работа по делимитации и демаркации с этой страной осуществляется на 5 участках и 24 полуучастках. В настоящее время, в ходе проведенных работ были подготовлены документы по 13-15 полуучасткам. Их согласование должно пройти в ходе встречи экспертов, сообщил Г.Мамедов.

Сегодня аналогичные работы продолжаются на российско-азербайджанской границе. Протяженность границ с этой страной составляет 370 км. Практически все существующие вопросы согласованы. Hесогласованными остались только три участка - в Балакенском районе - место под названием "Стык" (место соединения государственных границ Азербайджана, России и Грузии), "Су говшагы" и участок леса в Хачмазском районе, сообщил Г. Мамедов.

Лента

Лента новостей