...

Официальный Баку ждет серьезных результатов от нового сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США

Политика Материалы 19 июня 2006 10:47 (UTC +04:00)
Официальный Баку ждет серьезных результатов от нового сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США

Официальный Баку ждет серьезных результатов от деятельности нового американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайзы. Об этом, как передает Trend со ссылкой на телеканал ATV, заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана, спецпредставитель президента Азербайджана по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Араз Азимов.

По его словам, новый сопредседатель хорошо знаком с регионом, что ускорит его знакомство с переговорным процессом по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

"С концептуальной, политической и практической точек зрения осведомленность и подготовленность бывшего сопредседателя Стивена Манна играла большую роль в переговорах. Что же касается Мэтью Брайзы, то это опытный дипломат, прекрасно знакомый с азербайджанской действительностью. Мы ожидаем многого от его деятельности", - отметил А. Азимов, напомнив, что новый сопредседатель очень часто посещал Южно-Кавказский регион.

Hапомним, что новый сопредседатель Минской группы ОБСЕ будет официально представлен 22 июня в Вене.

M.Брайза в качестве помощника госсекретаря США совершил свой последний визит в Баку 5-6 июня. Будучи в Баку М.Брайза в эксклюзивном интервью Trend заявил, что США остаются приверженными мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. "Мы верим, что 2006 год будет "окном возможностей" для разрешения конфликта, если президенты смогут принять сложные и смелые решения для продвижения его урегулирования", - подчеркнул он.

Лента

Лента новостей