...

Hачат прием студентов в вузы Азербайджана на 2006-2007 учебный год

Политика Материалы 20 июня 2006 12:07 (UTC +04:00)
Hачат прием студентов  в вузы Азербайджана на 2006-2007 учебный год

Госкомиссия по приему студентов (ГКПС) Азербайджана объявила прием студентов на 2006-2007 учебный год в государственные и прошедшие регистрацию негосударственные высшие учебные заведения страны. Об этом, как передает Trend , заявила 20 июня на пресс-конференции председатель Госкомиссии Малейка Аббасзаде.

Правила приема опубликованы в третьем номере журнала "Абитуриент", где содержится подробная информация о правилах приема документов у абитуриентов, список специальностей, по которым будет проводиться прием, образцы заявлений. Журналы уже поступили в продажу.

По словам председателя Госкомиссии, в этом году прием будет проводиться по 261 специальности в 27 государственных и 13 негосударственных вузах страны. Общее число плановых мест в этих вузах составляет 25629, из которых 22479 приходится на долю государственных, а остальные - частных вузов. Абитуриенты имеют возможность подавать документы по пяти группам специальностей. Правом поступления в вузы обладают лица, завершившие среднее образование, а абитуриенты, желающие поступить в специализированные вузы, сдают экзамены по предметам, установленным соответствующими министерствами и ведомствами, в соответствии с выбранными специальностями.

Прием документов начнется с 25 июня. В этом учебном году впервые будет проводиться прием на специальности "Менеджмент в туризме" и "Туризм и социальная культурная сервисная услуга" в недавно созданный Институт туризма.

По словам М.Аббасзаде, в этом году, как в прошлые годы, ГКПС предпримет строгие меры безопасности в ходе экзаменов, к этой работе будут привлечены иностранные компании по охране и безопасности.

Лента

Лента новостей