...

Министр обороны Азербайджана принял посла и военного атташе Франции

Политика Материалы 7 августа 2006 18:04 (UTC +04:00)

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Сафар Абиев 7 августа принял посла Франции Бернара де Шафо и завершающего миссию военного атташе полковник-лейтенанта Марка Бабю. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана.

М.Бабю предоставил информацию о проведенной работе в качестве военного атташе и выразил благодарность за созданные ему условия для деятельности. Он отметил, что верит в дальнейшее успешное продолжение французско-азербайджанского военного сотрудничества.

С. Абиев отметил, что Франция является для Азербайджана важной страной. "Франция является страной-сопредседателем Минской группы ОБСЕ, занимающейся урегулированием нагорно-карабахского конфликта. Мы верим, что Франция внесет свой вклад в справедливое урегулирование конфликта. Hо сегодня с чувством сожаления мы отмечаем, что деятельность Минской группы остается безрезультатной", - отметил министр.

Министр предоставил информацию о создании армянского государства на Южном Кавказе и исторических причинах армяно-азербайджанского конфликта. По его словам, Азербайджан готов продолжить сотрудничество с Францией в военной сфере.

Французский дипломат отметил, что Франция и ее президент являются сторонниками скорейшего урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Лента

Лента новостей