...

В Баку заложено новое здание Верховного суда

Политика Материалы 8 августа 2006 12:25 (UTC +04:00)
В Баку заложено новое здание Верховного суда

Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в закладке фундамента нового здания Верховного суда Азербайджана. Как передает Trend , президент отметил, что совершенствование судебной системы в Азербайджане осуществляется быстрыми темпами. "Этот процесс идет очень успешно. Он имеет начало, но не имеет конца", - отметил в ходе своего выступлении Ильхам Алиев.

По словам главы государства, в Азербайджане в настоящее время очень успешно продолжаются экономические реформы, вкладываются инвестиции. "По объему инвестиций на человека Азербайджан занимает первое место в регионе",- отметил президент. Для привлечения инвестиций, по его мнению, необходимо совершенствование судебной системы. В первую очередь инвесторов интересует судебное и налоговое законодательство страны.

Вместе с тем, несмотря на успешное развитие в судебной системе существует еще немало недостатков. Много проблем в регионах. Однако эти проблемы будут решены, сказал Ильхам Алиев.

Он отметил, что сегодня в стране совершенствуется материально-техническая база судов. "В регионах будут построены новые здания. Еще одним фактором развития является повышение профессионализма судейского корпуса",- сказал Ильхам Алиев.

Отметим, что стоимость нового здания Верховного суда составит порядка 21 млн. AZN. Его площадь - 26 тыс. м2. Строительство будет завершено в течение 2,5 лет.

Лента

Лента новостей