...

Azerfon устанавливает базовые станции в столице и регионах Азербайджана

Политика Материалы 11 августа 2006 13:19 (UTC +04:00)
Azerfon  устанавливает базовые станции в столице и регионах Азербайджана

В последнее время новый мобильный оператор - Azerfon активизировал свою работу. Как сообщил Trend заместитель министра связи и информационных технологий Азербайджана Илтимас Мамедов, оператор в настоящее время ведет работы по установке базовых станций по республике.

По словам замминистра, работы проводятся параллельно как в столице, так и в регионах, в том числе в Hахчыванской Автономной Республике.

"Hа днях в министерстве состоялась встреча с представителями Azerfon, которые проинформировали нас о последних мероприятиях, осуществленных согласно плану" - сообщил И. Мамедов.

Замминистра считает, что оператор примет первых своих абонентов до конца 2006 года.

Лицензия на предоставление услуг мобильной связи совместному предприятию (СП) Azerfon была выдана по решению коллегии Минсвязи 28 декабря 2005 года. Учредителями компании являются Производственное объединение Aztelekom (10%), немецкая Siemens (30%) и две британские компании (60%).

Главным требованием к оператору является обеспечение в течение двух лет мобильной связью 85% территории Азербайджана. Инвестиции на этот период предусматриваются в размере $300 млн.

Лента

Лента новостей