...

Глава МИД Азербайджана встретился с делегацией Королевства Марокко

Политика Материалы 16 августа 2006 20:34 (UTC +04:00)

16 августа министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с делегацией, возглавляемой министром сельского хозяйства, развития сельских районов и морского рыболовства Королевства Марокко Мохандом Лансаром. Во время встречи состоялся обмен мнениями о возможности дальнейшего расширения сотрудничества между нашими странами, как двустороннего, так и в рамках международных организаций.

Э.Мамедъяров подробно рассказал гостям о последних экономических успехах в нашей стране, а также сообщил, что в результате агрессии Армении 20% территорий Азербайджана оккупировано и около 1 миллиона человек стали беженцами и вынужденными переселенцами.

В свою очередь, гости рассказали о Сахарском конфликте, с которым столкнулось Королевство Марокко, а также о возможностях его разрешения.

Э.Мамедъяров отметил, что в Азербайджане придается большое значение отношениям с Марокко, особенно созданию дипломатического представительства в этой стране. Он отметил, что Марокко является одним из государств-лидеров региона, и сказал, что АР проявляет большой интерес к развитию взаимоотношений между нашими странами.

Лента

Лента новостей