...

Председатель Партии зеленых Азербайджана выражает протест по поводу создания в стране одноименной партии

Политика Материалы 25 августа 2006 17:45 (UTC +04:00)

Председатель Партии зеленых Азербайджана Эльмар Гафаров обвинил Маиса Гюлалиева, объявившего о создании одноименной партии, в несоблюдении политической этики. Об этом Trend сообщил Эльмар Гафаров.

Он отметил, что в 1989 году в Азербайджане началось движение зеленых, которое в 1993 году преобразовалось в партию во главе с бывшим министром экологии Арифом Мансуровым. После его кончины в 2002 году партию возглавляют Эльмар Гафаров и вдова Дж.Мансурова.

По словам Э. Гафарова, существование Партии зеленых известно общественности, данная организация входила в Демократический блок и является соучредителем блока "Hаш Азербайджан". В настоящее время партия представлена в рядах блока "Hаш Азербайджан".

Отметим, что вчера группа лиц во главе с Маисом Гюлалиевым провела пресс-конференцию, на которой было объявлено о создании Партии зеленых. Э. Гафаров отметил, что М. Гюлалиев знает о существовании одноименной партии, и несколько раз принимал участие в мероприятиях организации. "Hам непонятно создание одноименной партии и присвоение нашего названия. В любом случае это противоречит политической этике", - сказал он.

Блок "Hаш Азербайджан" также выразил протест по этому поводу. Председатель блока Вугар Бейтуран отметил, что осуждает факт присвоения названия партии.

Лента

Лента новостей