...

В Шемахе проведен семинар-совещание по муниципальным выборам

Политика Материалы 28 августа 2006 20:17 (UTC +04:00)

Уполномоченный по правам человека Азербайджана (омбудсмен) Эльмира Сулейманова совместно с Исполнительным аппаратом президента и Центризбиркомом с 6 октября проводит серию мероприятий, связанных с предстоящими муниципальными выборами. Об этом Trend сообщили в Аппарате омбудсмена.

В рамках этих мероприятий в Шемахе состоялся региональный семинар-совещание на тему "Роль органов местного самоуправления в процессе демократизации общества". В мероприятии приняли участие представители Минюста, Центризбиркома, а

также исполнительных органов, судов, прокуратуры, полиции и избирательных комиссий Шемахи, Агсу, Гейчая, Агдаша, Габалы, Исмаиллы, Кюрдамира и Гобустана.

Э. Сулейманова в своем выступлении отметила роль муниципалитетов в обеспечении прав человека, рассказала о полномочиях и правах органов местного самоуправления, принципах международных документов в этой сфере, к которым присоединился Азербайджан.

Она предоставила информацию о значении жалоб, поступивших в Аппарат омбудсмена и связанных с деятельностью муниципалитетов, а также по проблемам, с которыми сталкиваются органы местного самоуправления. Омбудсмен подчеркнула важную роль и значение избирательного права в жизни государства и обеспечении прав человека.

Лента

Лента новостей