...

Азербайджан и Южная Корея подписали протокол "О взаимопонимании"

Политика Материалы 31 августа 2006 14:13 (UTC +04:00)
Азербайджан и Южная Корея подписали протокол "О взаимопонимании"

Сегодня в Баку по завершении переговоров с экономической миссией Южной Кореи состоялось подписание протокола "О взаимопонимании", передает Trend . Его подписали замминистра экономического развития Азербайджана Hиязи Сафаров и замминистра торговли, промышленности и энергетики Кореи Ли Вон Гул.

H.Сафаров дал положительную оценку проведенным переговорам, которые являются продолжением обсуждения договоренностей, достигнутых в ходе майского визита президента Кореи в АР.

"Корея проявляет большой интерес к более 20 экономическим направлениям (торговля, инвестиции, связь и информационные технологии, энергетика, сельское хозяйство) и данный интерес взаимный", - отметил H.Сафаров.

По его мнению, об объемах инвестиций в Азербайджан говорить преждевременно, поскольку они определятся в процессе реализации проектов, а на данном этапе переговоры находятся на ранней стадии обсуждения.

В ходе встреч в Министерстве связи и информационных технологий рассматривались возможности участия Кореи в проекте создания "электронного правительства" и развития информационных технологий.

"С корейской стороной также обсуждались вопросы создания свободных экономических зон. Мы считаем, что корейский опыт был бы полезен для нас, и они выразили готовность оказать содействие", - отметил H.Сафаров.

Замминистра торговли, промышленности и энергетики Кореи Ли Вон Гул заявил о готовности к всеобъемлещему сотрудничеству с Азербайджаном. Это подтверждается составом делегации из 61 человека, где представлены главы государственных нефтяных и газовых корпораций, ведущих частных компаний, в частности Daewoo International Corporation, Hyundai Electric & Machinery, SK Corporation, а также известных компаний в области строительства, торговли, энергетики, информационных технологий, сельского хозяйства.

Лента

Лента новостей