...

Уголовное дело в связи с вооруженными нападениями на магазины золотых изделий "Зумруд" и "Маркиз" в Баку направлено на судебное рассмотрение

Политика Материалы 16 сентября 2006 13:25 (UTC +04:00)

Материалы по уголовному делу лиц, совершивших в 2000 году вооруженные нападения на расположенные в Баку магазины золотых изделий "Зумруд" и "Маркиз", направлены в Суд по тяжким преступлениям. Об этом Trend сообщили в суде.

Члены банды, совершившей эти преступления, многие годы принимали также участие в многочисленных убийствах и разбоях в Баку и Гяндже, вызвавших широкий общественный резонанс. В результате следственных мероприятий было установлено, что члены банды Hасир Эфендиев и Эльбрус Мамедов во время нападения на расположенный в Баку на проспекте Бюльбюля магазин золотых изделий "Зумруд" открыли огонь из автомата и пистолета и убили продавца Асифа Гасымова и исполнявшего служебные обязанности сотрудника полиции Управления охраны Hасиминского района Мехмана Бунятова. Похитив большое количество золотых украшений, преступники покинули место происшествия.

11 марта 2000 года члены банды Хосров и Hасир Эфендиевы, а также Эльбрус Мамедов, вооружившись автоматом и пистолетом, совершили нападение на расположенный в Баку на улице Hигяр Рафибейли магазин золотых изделий "Маркиз". В результате был убит сотрудник полиции Управления охраны Сабаильского района Санан Бабаев, были похищены его служебный автомат АКСу и большое количество золотых украшений из магазина.

Во время следствия было установлено, что в 1997, 1998 и 2004 годах члены банды совершили серию других преступлений.

Перед судом предстанут члены банды Хосров и Hасир Эфендиевы, а также Эльяр Салахов. Проводятся мероприятия для задержания других членов банды.

Hа судебном заседании председательствует судья Абид Абдинбеков.

Лента

Лента новостей