...

В ходе муниципальных выборов также будет применена маркировка чернилами

Политика Материалы 3 октября 2006 20:30 (UTC +04:00)

"Завтра я встречаюсь с наблюдателями из Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, которые будут наблюдать за муниципальными выборами в Азербайджане 6 октября этого года". Об этом, как передает Trend сообщил глава Центральной избирательной комиссии Азербайджана Мазахир Панахов.

Также представители Совета Европы проведут встречи с представителями различных государственных структур. В Азербайджане уже существует большая сеть наблюдателей, которых свыше 9500 человек. Кроме того, наблюдать за выборами будут СМИ, политические партии и неправительственные организации.

М.Панахов также отметил, что в ходе муниципальных выборов будет применяться маркировка невидимыми чернилами. В республику привезено достаточное количество чернил. Все избирательные участки уже снабжены ими. Hи каких проблем с этим не будет наблюдаться, отметил глава ЦИК.

М.Панахов отметил, что из HПО будут наблюдать те организации, которые имеют опыт работы на выборах. Для наблюдателей созданы все условия. Также за выборами будут наблюдать представители дипломатического корпуса, в том числе и посольств США и Великобритании, а также международных организаций, работающих в Азербайджане.

Лента

Лента новостей