...

В Армении должна быть сформирована воля для разрешения нагорно-карабахской проблемы - замминистра

Политика Материалы 9 октября 2006 14:14 (UTC +04:00)
В Армении должна быть сформирована воля для разрешения нагорно-карабахской проблемы - замминистра

Переговоры глав МИД Азербайджана и Армении в Москве были конструктивными. Как передает Trend , об этом сообщил сегодня журналистам спецпредставитель президента Азербайджана по Hагорному Карабаху Араз Азимов.

Он отметил, что, учитывая то, что за период переговоров, армянская сторона создавала в определенных вопросах трудности, Азербайджан снова готов обсудить, но только обоснованные аргументы. И азербайджанская сторона не признает позиции, которые исходят из каких-либо политических убеждений.

А.Азимов добавил, что на данный момент идет подготовка к встрече глав МИД Азербайджана и Армении, которая состоится 24 октября во Франции. До этого времени министры обсудят нюансы ситуации. Сопредседатели в свою очередь будут стараться, чтобы было достигнуто определенное соглашение, подчеркнул спецпредставитель.

Азербайджанский дипломат считает, что нормальные люди в Армении понимают, что разрешение проблемы одновременно послужит установлению демократических принципов в стране, особенно в преддверии парламентских выборов 2008 года. "В Армении должна быть сформирована воля для разрешения нагорно-карабахской проблемы, восстановления связей с Азербайджаном. В противном случае люди, которые хотят разрешения конфликта мирным путем, станут врагами общества в Армении", -подчеркнул А.Азимов.

Лента

Лента новостей