...

В связи с повышением числа новостроек в Баку будет увеличено количество противопожарных отделений – глава МЧС

Политика Материалы 10 октября 2006 14:47 (UTC +04:00)

В связи с повышением числа новостроек в Баку будет увеличено количество противопожарных отделений. Как передает Trend , об этом журналистам сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кемаледдин Гейдаров.

По его словам, будет увеличено количество противопожарных отделений и в регионах. "Есть некоторые горные районы, в которых в целом нет наших пунктов. Hачиная со следующего года в центрах, которые смогут охватить отдаленные села, будут созданы такие пункты, а при них отделения спасателей", - сообщил К. Гейдаров.

Министр отметил, что на трассах в направлении Губы, Шамахи, Гянджи, Лянкярана и др. будут установлены средства спецсвязи МЧС. "Цель заключается в том, чтобы в случае любого ДТП и других происшествий имелась возможность дозвониться до службы 112 и сообщить о случившемся. Подобные средства связи будут установлены через каждые 15 километров. Через каждые 25 километров будут действовать пункты спасателей, которые по мере поступления информации немедленно прибудут на место происшествия", - подчеркнул министр.

Лента

Лента новостей