...

Азербайджанские HПО требуют отстранить Францию от сопредседательства в Минской группе

Политика Материалы 12 октября 2006 19:50 (UTC +04:00)

Принятие сегодня парламентом Франции закона, предусматривающего уголовную ответственность за отрицание "геноцида армян", еще раз доказывает, насколько эта страна далека от принципов объективности и справедливости и ее предвзятую позицию к тюркам. Как передает Trend , об этом говорится в распространенном 12 октября заявлении Hационального форума неправительственных организаций Азербайджана (HФHПОА).

В документе HФHПОА, объединяющего в своих рядах 400 HПО, отмечается, что Франция как сопредседатель Минской группы ОБСЕ еще раз открыто продемонстрировала поддержку Армении.

Принятие этого закона парламентом Франции также нанесло серьезный ущерб всем демократическим ценностям, свободе мысли и слова, вопросам безопасности и сотрудничества в Европе. "Мы считаем, что Франция как сопредседатель Минской группы ОБСЕ теряет день ото дня доверие, и у страны не осталось никакого морального права продолжать миссию посредничества в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. С этой точки зрения Азербайджан должен отказаться от посреднической миссии Франции, и обеспечить отстранение этой страны от деятельности в Минской группе", - подчеркнуто в заявлении.

Лента

Лента новостей