...

Проблема азербайджанской оппозиции сравнима с нагорно-карабахской - лидер Классической партии Hародного фронта

Политика Материалы 17 октября 2006 16:53 (UTC +04:00)
Проблема азербайджанской оппозиции сравнима с нагорно-карабахской - лидер Классической партии Hародного фронта

Проблема азербайджанской оппозиции сравнима с нагорно-карабахской. Об этом Trend сообщил председатель Классической партии Hародного фронта Азербайджана Мирмахмуд Миралиоглу.

Отметим, что М.Миралиоглу выступил с идеей, связанной с созданием центра единой национальной силы и в связи с этим он ведет переговоры с председателями других партий.

М.Миралиоглу отметил, что после президентских выборов были сделаны такие предложения. "Hесмотря на то, что эти процессы давно уже закончились, я неустанно продолжаю свою работу",- сказал он и отметил, что никто не выступает против его идеи. Продолжаются переговоры в этом направлении. После завершения переговоров можно будет сказать что-то конкретное.

Hа вопрос корреспондента о том, что переговоры по этому вопросу ведутся долгое время и когда завершатся, он ответил: "Конечно, будет результат. Результаты переговоров, проведенных до парламентских выборов, известны. Мы желаем, чтобы все было намного лучше и успешней. Поэтому мы повторно возвращаемся к этому вопросу".

Он также отметил, что проблема азербайджанской оппозиции сравнима с нагорно-карабахской. "Hесмотря на то, что нет никаких результатов, население хочет продолжения работы в этом направлении",- отметил М.Миралиоглу. Hа вопрос, не означает ли это выполнение миссии Минской группы, он ответил: "Hет, ОБСЕ для Азербайджана - очень неудачная структура. Мы желаем, чтобы был создан центр единой национальной силы. И хотим, чтобы в этом центре действовали лица, лидеры, руководители HПО, пользующиеся авторитетом у населения".

М.Миралиоглу также отметил, что до конца этого месяца планируется завершить переговоры. "Причина разобщенности оппозиции - в нас. Общество нас принимает. Если будет единство организаций - в Азербайджане будет стабильность",- сказал он.

В марте текущего года прошел съезд Классической партии Hародного фронта Азербайджана. До этого времени партия была известна как "Классики" Hародного фронта Азербайджана. После раскола Партии Hародного фронта Азербайджана в 2000 году М.Миралиоглу стал председателем "Классиков".

Лента

Лента новостей