...

Габиль Гусейнли не претендует на пост главы Центрального исполнительного аппарата партии "Мусават"

Политика Материалы 25 октября 2006 16:40 (UTC +04:00)

Я не претендую на пост главы Центрального исполнительного аппарата партии "Мусават". Об этом Trend сообщил зампред партии Габиль Гусейнли.

Он отметил, что структура Центрального исполнительного аппарата партии будет регулироваться Положением, которое обсудят в диване или меджлисе партии. По словам Г. Гусейнли, глава партии дал распоряжение создать подобный аппарат. "Детали аппарата будут обсуждены в диване партии", - сказал он. Зампред приблизительно определил, каким по счету лицом в партии будет являться глава Центрального исполнительного аппарата. "Это очень трудно. Hо в любом случае его полномочия будут выше полномочий заместителей председателя", - заявил Г. Гусейнли.

Он также подчеркнул, что кандидатура председателя Центрального исполнительного аппарата выдвигается главой партии и утверждается меджлисом. По его словам, он не встретил никого, кто открыто претендует на этот пост. "Лично я тоже не претендую на этот пост", - сказал он.

Отметим, что Положением о партии запланирована деятельность отделов Центрального исполнительного аппарата - организационного, по выборам, по общим делам, правового, по делопроизводству, хозяйственного, финансового и по работе с мусаватистами, проживающими за рубежом. В документе также указано, что функции главы Центрального исполнительного аппарата будут поручены одному из зампредов партии.

Оппозиционная партия "Мусават" была создана в 1992 году экс-спикером Исой Гамбаром. Hа последнем съезде партии И. Гамбар вновь был избран председателем. Партия представлена в парламенте пятью депутатами.

Лента

Лента новостей