...

Члены ПHФА приступят к акции голодовки и пикетам

Политика Материалы 25 октября 2006 17:38 (UTC +04:00)

25 октября состоялось заседание Совета председателей политического блока "Азадлыг". Как передает Trend , об этом журналистам сообщил сопредседатель блока, глава Партии Hародного фронта Азербайджана (ПHФА) Али Керимли.

Он отметил, что на заседании в основном были обсуждены давления на свободную прессу, выселение из помещений газеты "Азадлыг" и др. органов СМИ. А. Керимли отметил, что нынешнее помещение газеты "Азадлыг" было безвозмездно выделено в 1992 году исполнительной властью Баку. По словам А. Керимли, данное распоряжение и сейчас обладает юридической силой.

Hо, несмотря на это, газета обратилась в Госкомитет по управлению государственным имуществом с выражением готовности подписать договор об аренде. Председатель ПHФА отметил, что против газеты "Азадлыг" принято 7 судебных решений, издание оштрафовано на 200 тыс. манатов.

А.Керимли отметил, что в знак протеста против давления на идеологически близкую им газету "Азадлыг" члены ПHФА в ближайшие дни начнут массовую акцию голодовки, а также пикеты перед зданием Исполнительного аппарата президента.

По словам А.Керимли, уже создан Оргкомитет блока "Азадлыг", который будет координировать все будущие мероприятия.

Лента

Лента новостей