...

Завершен мониторинг оползня на территории Мингячевирского водохранилища

Политика Материалы 14 ноября 2006 11:53 (UTC +04:00)

Сегодня, группа экспертов-геофизиков, которая провела мониторинг на территории Мингячевирского водохранилища, возвращается в Баку. Об этом сообщил Trend директор Мингячевирской гидроэлектростанции Суреддин Шамилов.

Напомним, что 28-30 октября в результате сильных ливней на территории водохранилища произошел оползень, вследствие чего возникла серьезная опасность для ряда установок водохранилища. 6 ноября президент Азербайджана подписал распоряжение о мерах по ликвидации последствий оползня в западной части водохранилища, в районе горы Боздаг. С целью ликвидации последствий природного бедствия была создана правительственная комиссия. Главой комиссии назначен вице-премьер правительства Азербайджана, председатель Госкомиссии по чрезвычайным ситуациям Абид Шарифов. Комиссии поручено осуществить необходимые меры для ликвидации опасности для установок водохранилища, подготовить проектно-сметные документы.

С.Шамилов отметил, что после оползня на территории никаких изменений не наблюдалось. Он отметил, что в ближайшее время эксперты республиканского института геологии подготовят свое заключение, после чего будут определены дальнейшие действия.

Лента

Лента новостей