...

Евросоюз призывает Азербайджан и Армению не упустить возможность достижения прогресса в разрешении конфликта

Политика Материалы 5 декабря 2006 13:38 (UTC +04:00)
Евросоюз призывает Азербайджан и Армению не упустить возможность достижения прогресса в разрешении конфликта

Евросоюз призывает Азербайджан и Армению не упустить возможность достижения прогресса в разрешении конфликта. Как передает Trend , об этом говорится в заявлении от имени ЕС, зачитанном на Министерской встрече ОБСЕ в Брюсселе министром иностранных дел Финляндии Эркки Туомия (Erkki Tuomioja).

Евросоюз выражает удовлетворение недавним принятием Плана действий Европейской политики соседства с Арменией, Азербайджаном и Грузией. "Мы надеемся, что его применение укрепит стабильность в регионе и связи между ЕС и странами Южного Кавказа", - говорится в заявлении.

Также отмечено, что ЕС поддерживает усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ по разрешению нагорно-карабахского конфликта. ЕС поддерживает активный диалог между Азербайджаном и Арменией, направленный на разрешение конфликта. "Мы призываем обе стороны не упустить возможность достижения прогресса. Мы приветствуем успешную работу миссии ОБСЕ по оценке ситуации на пораженных пожарами территориях и встречу официальных лиц с обеих сторон линии соприкосновения, подчеркивается в заявлении.

Лента

Лента новостей