...

Министр связи Азербайджана награжден почетной грамотой за особый вклад в развитие сотрудничества в области связи в СНГ

Политика Материалы 14 декабря 2006 11:46 (UTC +04:00)
Министр связи Азербайджана награжден почетной грамотой за особый вклад в развитие сотрудничества в области связи в СНГ

В Москве завершило работу 36-е заседание Совета глав Администраций связи Регионального Содружества (АС РСС) в области связи и 10-е заседание Координационного совета глав-государств участников СНГ по информатизации при Региональном Совете Содружества (РСС). В работе заседаний принял участие министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.

Как сообщил собкору " Trend а" в Москве Али Аббасов, в ходе заседания глав Администраций связи государств СНГ состоялся широкий обмен мнениями по актуальным вопросам, представляющим взаимный интерес.

По его словам, АС РСС в этом году отмечает свой 15-летний юбилей.

"Эта организация создана с первого дня после распада Советского Союза с целью предотвращения нарушения связи. На совещании были подведены итоги многолетней деятельности организации и обозначены перспективы сотрудничества в области политики развития связи и внедрения передовых технологий. Утверждены стратегические направления деятельности участников РСС для укрепления и расширения сотрудничества в целях интеграции в мировое информационное пространство. Это очень важно, так как эта организация расширяется и укрепляется. Совет также утвердил перечень научно-исследовательских работ в области связи и информатизации", - сказал министр связи Азербайджана.

Отметим, что в связи с юбилейной годовщиной АС РСС СНГ Али Аббасов был награжден почетной грамотой СНГ за особый вклад в развитие сотрудничества. Еще пять членов азербайджанской делегации награждены различными грамотами АС РСС.

Лента

Лента новостей