Нет необходимости в отчете министра обороны Азербайджана перед Милли меджлисом. Как передает Trend , об этом журналистам сообщил член постоянной комиссии Милли меджлиса по вопросам безопасности и обороны, член Политсовета правящей партии "Ени Азербайджан", депутат Айдын Мирзазаде.
Напомним, что группа депутатов с целью обеспечения прозрачности бюджетных расходов на армию выступили с предложением об отчете министра обороны перед Милли меджлисом.
А. Мирзазаде отметил, что перед Верховным главнокомандующим периодически отчитываются в ведении расходов, выделяемых из госбюджета для армии. "В целом, в мире нет практики отчета министра обороны перед парламентом. Если такого нет в мире, то зачем Азербайджан должен это делать? Также неизвестен результат этого", - сказал депутат.