...

Приняты уставы руководящих структур Партии классического Народного фронта Азербайджана

Политика Материалы 25 декабря 2006 15:36 (UTC +04:00)

Приняты уставы руководящих структур - правления, аппарата председателя и центральной контрольно-инспекционной комиссии Партии классического Народного фронта (ПКНФ) Азербайджана. Об этом Trend сообщил председатель партии Мирмахмуд Миралиоглы.

24 декабря состоялась очередная сессия Верховного меджлиса партии. На заседании обсуждались общественно-политическая ситуация в стране, организационные вопросы. Был заслушан доклад Мирмахмуда Миралиоглы по поводу общественно-политической ситуации. Затем были приняты уставы правления, аппарата председателя и центральной контрольно-инспекционной комиссии. Также был утвержден план, отражающий направления деятельности ПКНФ на 2007 год.

На заседании Верховного меджлиса в Правление партии были избраны 3 новых члена. Партия также вынесла на обсуждение вопрос об установлении надгробного памятника основателю партии Народного фронта, экс-президенту Абульфазу Эльчибею и в связи с этим было принято обращение к главе государства. В обращении выражена просьба вынести на обсуждение в парламенте закон об экс-президентстве, а также о том, чтобы государство установило надгробный памятник Абульфазу Эльчибею.

Мирмахмуд Миралиоглы, который был заместителем председателя ПНФА Абульфаза Эльчибея, в 2000 году после раскола партии на две части ("реформаторы" и "классики") стал председателем ПНФА "классиков". В 2006 году в название партии, которая претендовала на название ПНФА, было внесено изменение, и был проведен учредительный съезд как Партии классического Народного фронта.

Лента

Лента новостей