...

В Украине пройдет церемония вручения президенту Азербайджана награды "Человек года" - посол

Политика Материалы 27 декабря 2006 14:03 (UTC +04:00)
В Украине пройдет церемония вручения президенту Азербайджана награды "Человек года" - посол

Ожидается визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Украину. Об этом сообщил эксклюзивно Trend посол Азербайджана в Украине Талят Алиев.

Он отметил, что согласно опросу, проведенному международной организацией "Общенациональная программа "Человек года", президент Азербайджана был избран в номинации "Политический и государственный деятель 2006 года" и церемония вручения этой премии запланирована на 17 марта 2007 года.

Посол подчеркнул, что организация ежегодно проводит это мероприятие и называет имена людей, отличившихся в области политики, науки, культуры во всем мире.

В мероприятии примут участие видные политические, государственные, культурные, научные деятели Европы.

Он сообщил, во время визита президента планируется открытие Дней культуры Азербайджана в Украине, в том числе организация большого фестиваля азербайджанкой кухни. В связи с этим идет работа над подготовкой специального журнала на украинском языке.

Т.Алиев сказал, что этот фестиваль даст возможность показать азербайджанскую кухню на Украине и тем самым, продемонстрировать украинцам, что присвоенные армянами блюда на самом деле достояние азербайджанского народа.

Лента

Лента новостей