...

Премьер-министр: 2006 год был успешным для Грузии по всем направлениям

Политика Материалы 10 января 2007 12:14 (UTC +04:00)
Премьер-министр: 2006 год был успешным для Грузии по всем направлениям

"Успешным" назвал прошедший год премьер министр Грузии Зураб Ногаидели. Как заявил сегодня он на заседании правительства глава грузинского правительства, "Грузия достигла продвижения по всем направлениям".

Премьер отметил, что экономический рост будет сохранен и в 2007 году. "Главным же достижением правительства является сохранение к концу года однозначной цифры уровня инфляции, хотя в середине года эта задача казалась невыполнимой на фоне инфляции в 14,5%", отметил он, подчеркнув, что вместе с Нацбанком правительство смогло свести инфляцию к 9%.

З.Ногаидели также доволен уровнем роста экономики в 10%. "Проведенные нами реформы были признаны успешными международными финансовыми институтами, и мы должны продолжить эти реформы более интенсивно и 2007 год объявлен годом проведения всеобъемлющих реформ, чтобы Грузия вновь заняла передовое место в числе стран-реформаторов", подчеркнул он. Премьер отметил, что за экономическим ростом последует и решение проблемы занятости. "В ближайшее время мы должны составить план реформ", сказал З.Ногаидели.

Лента

Лента новостей