...

ОБСЕ сможет внести существенный вклад в дело стабильности региона – новый глава бакинского офиса

Политика Материалы 11 января 2007 17:33 (UTC +04:00)
ОБСЕ сможет внести существенный вклад в дело стабильности региона – новый глава бакинского офиса

Новый глава бакинского офиса ОБСЕ Жозе Луис Херреро Ансола заявил, что организация продолжит помощь Азербайджану в выполнении обязательств как стране - члену ОБСЕ, передает Trend .

Испанский эксперт в области международных отношений Х. Ансола приступит к исполнению своих обязанностей 1 февраля. "Я верю, что ОБСЕ сможет внести существенный вклад в дело стабильности региона", - отметил он и выразил благодарность за назначение на этот постс.

Он заменит на этом посту посла Маурисио Павеси из Италии, чей срок истек 8 января. Робин Сиворд временно исполнял обязанности главы офиса.

Херреро Ансола 43 года, он окончил факультет общественного управления Гарвардского Университета, а также факультет политической науки и социологии Мадридского университета. Он работал Генеральным директором частного испанского Фонда международных отношений и диалога.

Его широкий международный опыт включает работу с ООН в Гаити, Руанде, Женеве и Косово. Он работал как советник и служащий по политическим вопросам в миссии ООН в Косово в 1999-2002 гг.

Под его руководством будут работать 5 международных и 14 местных сотрудников ОБСЕ в Баку. Бакинский офис ОБСЕ поддерживает Азербайджан в исполнении принципов ОБСЕ и обязательств в области правовых реформ, диверсификации экономики, развитии гражданского общества, образовании полицейских, экологической стратегии, гендерном равенстве и поддержке избирательных процессов.

Лента

Лента новостей