...

Глава МИД Азербайджана совершит официальный визит в Кувейт

Политика Материалы 19 января 2007 12:38 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров совершит официальный визит в Кувейт. Как сообщили Trend в пресс-центре МИД Азербайджана, визит намечен на 20-21 января.

Посол Азербайджана в Кувейте Шаин Абдуллаев сообщил Trend о том, что

глава внешнеполитического ведомства Азербайджана проведет встречи на высшем уровне, в частности планируются встречи с премьер-министром Шейхом Насир аль-Мухаммед аль-Ахмед аль-Сабахом, председателем Национального собрания Джасемом Мухаммедом аль-Харафи, с главами различных министерств и ведомств. Главной темой на переговорах будут перспективы двустороннего сотрудничества во многих сферах. Стороны рассмотрят такие перспективные сферы сотрудничества, как энергетика, экономика, культура и гуманитарная область. Ожидается, что по итогам переговоров в министерстве иностранных дел Кувейта будет подписан Протокол о межмидовских консультациях, сообщил посол и добавил, что это первый официальный визит главы МИД Азербайджана в Кувейт.

Из Кувейта министр 22 января отправится в Москву, где на 23 января намечены очередные переговоры глав МИД Азербайджана и Армении по нагорно-карабахскому урегулированию с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Лента

Лента новостей