...

Министр: В Азербайджане будут ускорены темпы реализации Госпрограммы по молодежной политике

Политика Материалы 30 января 2007 18:08 (UTC +04:00)
Министр: В Азербайджане будут ускорены темпы реализации Госпрограммы по молодежной политике

В Азербайджане будут ускорены темпы реализации Госпрограммы по молодежной политике. Об этом, как передает Trend , заявил министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, выступая 30 января на заседании Общественного Совета по работе с молодежью при коллегии министерства, приуроченном к 10-летию учреждения 2 февраля Днем молодежи.

Накануне празднования юбилея есть необходимость ознакомиться с проблемами молодежи, услышать об этом от них самих, обсудить пути их решения, отметил министр.

По словам министра, сегодня в Азербайджане государственную регистрацию прошли 170 молодежных и детских организаций, из которых только 120 занимаются молодежной политикой.

Сегодня существует необходимость в укреплении законодательной базы в этой сфере, отметил министр. Он призвал лидеров молодежных организаций подготовить и представить свои предложения и инициативы в Совет.

На заседании руководители различных молодежных общественных организаций выдвинули инициативы по повышению уровня патриотизма у молодежи, выступили с предложениями по решению проблем образования, занятости и др.

Лента

Лента новостей