...

Министр: Появление Lafarge на рынке Азербайджана не направлено против какой-либо другой инвестиционной компании

Политика Материалы 1 февраля 2007 15:46 (UTC +04:00)
Министр: Появление Lafarge на рынке Азербайджана не направлено против какой-либо другой инвестиционной компании

По результатам экспертизы, проведенной специалистами французского производителя цемента - Lafarge, будет подготовлен отчет для предоставления руководству компании, сообщил в четверг министр экономического развития Азербайджана Гейдар Бабаев, передает Trend .

По его словам, компания в течение недели провела техническую экспертизу в тех местах, где имеются месторождения сырья. "Появление Lafarge в Азербайджане не направлено против Holcim Group или какой - либо другой инвестиционной компании. Как в Азербайджане, так и в регионе есть большая потребность в цементе. У нас в стране имеются необходимые месторождения", - сказал он.

"Министерство экономического развития от имени правительства Азербайджана всегда готово и считает своим долгом оказать содействие всем компаниям, заинтересованным в инвестировании в ненефтяной сектор страны", - отметил министр.

Между правительством Азербайджана, "Азербайджанской инвестиционной компанией" и Lafarge в трехстороннем порядке заключен меморандум о намерениях инвестирования в цементное производство в АР. Второй меморандум между компанией и Минэкономразвития Азербайджана, подтверждающее государственное намерение, был заключен на этой неделе. МЭР выступил государственным гарантом в проекте строительства цементного завода.

Стоимость проекта при мощности цементного завода в 1-1,25 млн. тонн оценивается в $110-120 млн.

Лента

Лента новостей