...

В Азербайджан прибыла делегация во главе с заместителем министра обороны США

Политика Материалы 12 февраля 2007 12:03 (UTC +04:00)

В Азербайджан прибыла делегация во главе с заместителем министра обороны США по вопросам международной безопасности Питером В. Родманом . Об этом сообщил Trend глава управления по общественными связями посольства США в Азербайджане Джонатан Хеник.

В состав делегации также вошли заместитель министра обороны США по военно-политическим вопросам Майкл Колтер, заместитель советника министра обороны США по вопросам Евразии Майкл Дугал.

Делегация из Пентагона проведет встречи в министерствах обороны и иностранных дел Азербайджана. Они также проведут встречи в Национальном агентстве по разминированию территорий Азербайджана (АНАМА).

П.Родман является принципиальным советником министра обороны США по вопросам стратегии международной безопасности и формирования и координации политики, Европы и НАТО, Евразии, Ближнего Востока, Африки. На встречах П.Родмана в Азербайджане будут обсуждаться вопросы безопасного и военного сотрудничества, а также борьба с терроризмом, деятельность коалиции в Ираке и Афганистане и региональная безопасность.

Визит делегации в Азербайджан завершится завтра.

Лента

Лента новостей