...

FMO намерена участвовать в капитале II порядка Bank Respublika

Политика Материалы 22 февраля 2007 13:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Bank Respublika приступила к переговорам с Голландской финансовой компанией развития (FMO) на предмет привлечения субординированного кредита, сообщила председатель правления банка Хадиджа Гасанова. Отличие субординированных кредитов от обычных кредитных линий заключается в том, что они рассчитаны на длительный срок - свыше 5 лет.

По словам Х.Гасанова, эти средства будут рассчитаны для участия в капитале II порядка Bank Respublika.

Сотрудничество Bank Respublika с FMO строится и в рамках других кредитных линий. В декабре 2006 года завершилось освоение кредитной линии на сумму $10 млн., в рамках которой было выдано 40 кредитов компаниям из различных секторов экономики Азербайджана. Средняя сумма одного кредита по этой линии составила $ 250 тыс. Кредиты были выданы сроком до 4-х лет.

Договор между Bank Respublika и FMO об открытии этой кредитной линии был подписан 28 августа 2006 года. Это один из самых крупных договоров в истории частного банковского бизнеса Азербайджана. Кредитная линия была освоена за три месяца, что является результатом активной деятельности банка.

Bank Respublika также пользуется кредитной линией FMO по торговому финансированию на сумму $2 млн. Таким образом, объем кредитных линий FMO, открытых для Bank Respublika, составляет $12 млн.

Лента

Лента новостей