...

Азербайджан продолжит поставки собственного газа в Грузию до 15 апреля

Политика Материалы 27 февраля 2007 18:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Алиев/ Азербайджан продолжит поставлять собственный газ в Грузию до 15 апреля, когда закончиться осенне-зимний сезон, сообщили в правительстве. До этого времени в Грузию будет поставляться более 1 млн. кубических метров газа ежесуточно.

До настоящего времени Азербайджан поставил Грузии около 60 млн. кубических метров газа из предусмотренных 90 млн.

С 19 февраля объем суточных поставок газа составляет 1,3 млн. кубических метров. Это делается для того, чтобы указанный в договоренности месячный объем в 30 млн. кубических метров поставлялся равномерно. Ранее Азербайджан транспортировал в Грузию около 3 млн. кубических метров газа в течение 10 дней каждого месяца.

В январе в Грузию было поставлено 30 млн. куб метров газа. Стоимость газа для Грузии составляет $120 за 1 тыс. куб метров. Кроме того, Азербайджан в этом году намерен также поставить в Грузию газ с газоконденсатного месторождения "Шах-Дениз".

Гарантированный объем, который получит Грузия, по цене $63 за 1000 куб метров в этом году составит 250 млн. куб метров. Дополнительные объемы и их стоимость являются предметом переговоров.

Лента

Лента новостей