...

Проведен пятый Глобальный Форум по борьбе с коррупцией

Политика Материалы 11 апреля 2007 13:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ 2 -5 апреля в городе Йоханнесбург Южно-Африканской Республики прошел пятый Глобальный Форум по борьбе с коррупцией.

В мероприятии участвовали члены Антикоррупционного Комитета при Совете Государственного Управления по Госслужбе Азербайджанской Республики: главный прокурор Закир Гаралов, министр юстиции Фикрет Мамедов, заведующий отделом по делам с правоохранительными органами Исполнительного Аппарата Президента Азербайджана Фуад Алескеров и другие сотрудники.

В ходе форума были обсуждены вопросы о проведении антикоррупционных мероприятий, передовой практике в этой области, о путях разрешения наиболее распространенных проблем, а также перспективы дальнейшего сотрудничества в этой области. Состоялись пленарные заседания, а также встречи глав делегаций и министров.

Азербайджанская делегация провела двусторонние встречи с представителями Франции, США, России, Турции, Китая, Индонезии, Южно-Африканской Республики, Грузии, а также с представителями различных международных организаций. В форуме были даны обширные сведения о проделанной в Азербайджане работе по предотвращению коррупции, увеличению прозрачности, а также информация о новой национальной антикоррупционной стратегии.

В рамках пятого Глобального Форума была принята резолюция.

В мае в Баку при поддержке правительства Азербайджана намечается проведение региональной встречи организации Transparency International.

Лента

Лента новостей