...

Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева: Прощая людей, совершивших преступления, мы возвращаем их к нормальной жизни

Политика Материалы 8 мая 2007 13:57 (UTC +04:00)
Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева: Прощая людей, совершивших преступления, мы возвращаем их к нормальной жизни

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Прощая людей, совершивших преступления, мы возвращаем их к нормальной жизни и тем самым показываем развитие Азербайджана в соответствии с принципами гуманизма. Эти мысли озвучила во вторник на заседании Милли меджлиса первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, депутат Мехрибан Алиева в ходе обсуждения в парламенте Акта амнистии.

Депутат Мехрибан Алиева внесла на обсуждение парламента Акт амнистии в связи с 84-летней годовщиной со дня рождения экс-президента Азербайджана Гейдара Алиева.

В своем выступлении Мехрибан Алиева отметила важность подготовки проекта. Она подчеркнула, что

выдвинув это предложение, предусматривала прощение лиц, совершивших преступления и отбывающих за это наказание, а также возвращение этих людей к нормальной жизни, к своим семьям.

"Нужно стараться разрешать самые тяжелые проблемы общества, подходя к ним с чувствами гуманизма, милосердия. Я считаю, гражданское общество - это такое общество, где имеются все виды свободы, верховенство законов, где граждане активны, а в обществе есть единство и солидарность. Это одни из важных принципов формирования гражданского общества", - заявила Мехрибан Алиева.

Президент Фонда Гейдара Алиева добавила, что для создания такого общества все усилия приложил великий азербайджанец Гейдар Алиев. "Гейдар Алиев хотел видеть Азербайджан независимым, свободным, могущественным, процветающим государством", - отметила она.

Первая леди подчеркнула, что сегодня Азербайджан развивается именно в этом направлении. Она высказала надежду, что Акт амнистии найдет поддержку со стороны ее коллег по парламенту.

Спикер парламента Огтай Асадов заявил о намерении около 45 депутатов выступить по поводу данного законопроекта.

Обсуждения в Милли меджлисе продолжаются.

Лента

Лента новостей