...

Функционер "Мусават": Решение партии не принимать участие в работе избирательных комиссий останется неизменным

Политика Материалы 29 мая 2007 16:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде / Решение "Мусават" не принимать участие в работе избирательных комиссий останется неизменным, сообщил во вторник в Баку глава Центрального исполнительного аппарата партии Ариф Гаджелы.

С его слов, "Мусават" придерживается позиции, что избирательные комиссии должны формироваться на паритетной основе, с участием представителей власти и оппозиции. "Партия не изменит своего решения до тех пор, пока избирательные комиссии не будут сформированы на паритетной основе",- сказал Гаджелы.

Он отметил, что предложения в этом направлении партия представила в международные организации. 30 мая в Страсбурге правительство Азербайджана проведет очередные переговоры с Венецианской комиссией Совета Европы и Бюро по демократическим институтам и правам человека по вопросу усовершенствования избирательного законодательства Азербайджана. В ходе переговоров подлежит обсуждению и вопрос формирования избирательных комиссий на паритетных основах.

Согласно нынешнему законодательству, избирательные комиссии Азербайджана формируются из представителей оппозиционных и проправительственных партий, представленных в Милли меджлисе. Партия "Мусават", представленная в парламенте 5 депутатами, отказывается от того, чтобы отправить своих представителей в избирательные комиссии.

Лента

Лента новостей