...

Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана осмотрели аварийное здание в Ленкоране

Политика Материалы 12 июня 2007 17:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Лянкяран /корр. " Trend " П.А лиева / Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям и Государственного проектного института во вторник вновь провели осмотр аварийного 5-этажного здания в Ленкоране по адресу: ул. Шехидляр хиябаны, 46/2.

В прошлом году после осмотра здания со стороны МЧС выяснилось, что повреждены и деформированы несущие конструкции здания, здание находится в аварийном состоянии.

Предстала необходимость срочной эвакуации и отсоединения всех коммуникационных линий.

По словам людей, в 2004 году здесь были установлены строительные маяки, никаких трещин нет. Жильцы против сноса здания и желают проведения восстановительных работ.

По словам сотрудника Государственного проектного института Хуррема Ханмирзоева, в здании невозможно жить.

По словам заместителя главы исполнительной власти Ленкорана Ильхама Гусейнова, эвакуированным жителям ежемесячно выплачивается арендная плата на временное проживание, и вместо этого здания предполагается строительство нового в 200 м. от него. Проектно - сметные документы на стадии завершения. В ближайшее время будет начато строительство.

Ленкоран расположен в 268 км от Баку. Население района - 201 тыс. 500 человек, 51,2 % из которых составляют женщины, 48,8% - мужчины.

Лента

Лента новостей