...

Блок "Азадлыг" выберет место проведения акций протеста самостоятельно

Политика Материалы 13 июня 2007 13:08 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы / Политический блок "Азадлыг", представляющий оппозицию Азербайджана, осенью приступит к массовым акциям протеста, сообщил сопредседатель блока Али Алиев.

По его словам, руководство блока не считает целесообразным проведение массовых акций летом. Но "Азадлыг" поддерживает митинг-шествие, которое проведут журналисты, и примет в нем участие. Массовые акции протеста блока будут проведены в сентябре и октябре не в местах, определенных Исполнительной властью Азербайджана, а в центральной части города.

"В законодательстве Азербайджана нет понятия о "разрешении" свободного собрания и проведения массовых акций. Просто надо сообщить соответствующим органам о массовых мероприятиях. И поэтому мы проведем их не в местах, определенных Исполнительной властью Азербайджана, а там, где решим", - сказал он.

Акции протеста и различные мероприятия пройдут с требованиями о внесении изменений в закон "О свободе собраний". Алиев также отметил, что осенью с участием Венецианской комиссии Совета Европы и ОБСЕ будет обсужден данный закон.

В блоке "Азадлыг" представлены три оппозиционные партии - Народного фронта Азербайджана, Либеральная, Граждан и развития.

Лента

Лента новостей