...

Министр: Будут продолжены реформы в органах МВД Азербайджана, направленные на повышение оперативности в борьбе с преступностью (видео)

Политика Материалы 30 июня 2007 13:47 (UTC +04:00)
Министр: Будут продолжены реформы в органах МВД Азербайджана, направленные на повышение оперативности в борьбе с преступностью (видео)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли/ Будут продолжены реформы в органах Министерства внутренних дел Азербайджана, направленные на усиление оперативности в борьбе с преступностью. Об этом заявил журналистам в субботу министр внутренних дел Азербайджана генерал-полковник Рамиль Усубов.

По словам главы МВД, в министерстве будут созданы новые структуры. Структуры, деятельность которых неплодотворна, будут ликвидированы, уведомил журналистов глава МВД. Усубов в частности отметил, что в работе отечественной полиции широко применяется международная практика. Со слов министра, "реформы преследуют достижение высоких результатов в борьбе с преступностью".

Со слов Усубова, сегодня Азербайджан находится в ряду стран СНГ и Восточной Европы с самым низким уровнем преступности.

Отмечая усилия президента в направлении решения социальных проблем личного состава органов МВД Азербайджана, министр добавил, что за последние четыре года зарплаты в органах министерства были увеличены в 5-6 раз. По заявлению главы МВД, органы министерства оснащаются современным техническим оборудованием, а на днях состоится открытие новых корпусов Полицейской академии и служебного здания Главного Управления Государственной Дорожной Полиции.

В субботу ко Дню полиции личный состав органов МВД посетил могилу Гейдара Алиева.

Лента

Лента новостей