...

Лидер ПННА обнародовал причины своего неучастия на собраниях оппозиции Азербайджана

Политика Материалы 4 июля 2007 15:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы / Не присоединение лидера партии Национальной независимости Азербайджана (ПННА) Этибара Мамедова к встречам лидеров оппозиции страны связано с его неучастием в политических процессах внутри страны. Об этом сообщил сам Этибар Мамедов.

Отметим, что рядом оппозиционных партий Азербайджана, включительно и ПННА, создана совещательная структура данных политорганизаций, где проходят их встречи. Мамедов отметил, что, так как в собраниях структуры принимают участие полномочные представители ПННА, в его непосредственном участии нет необходимости.

"ПННА имеет свои официальные полномочные структуры, и они самостоятельно принимают решения. Я не участвую во внутренних политических процессах Азербайджана, я занят другими проблемами. А также я не вмешиваюсь во внутрипартийные дела ПННА. Однако я считаю нужным постоянные консультации, периодические встречи оппозиционных партий страны. Считаю достаточным участие в этих собраниях официальных представителей ПННА", - заявил Мамедов.

Нынешний председатель ПННА Аяз Рустамов, в свою очередь, отметил, что руководители политических партий, представленных в совещательной структуре, считают важным участие Мамедова на встречах лидеров оппозиции Азербайджана.

"Я довожу эти мысли руководителей партий до сведения Этибара Мамедова. Однако он при подаче в отставку с поста председателя ПННА сказал, что не будет вмешиваться во внутрипартийные ее дела. И сейчас он придерживается той же позиции и не хочет принимать участие на встречах лидеров оппозиции", - отметил Рустамов.

Первая партия Азербайджана, получившая государственную регистрацию - ПННА, была учреждена в 1992 году. Основатель оппозиционной партии и ее председатель до конца 2004 года Этибар Мамедов в настоящее время занимает должность зампредседателя Международного демократического союза.

Лента

Лента новостей