...

Аппарат Омбудсмена Азербайджана включен в ряд государственных органов первой категории

Политика Материалы 4 июля 2007 19:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня подписал указ о применении закона "О дополнениях и поправках в закон "О государственной службе"". Согласно указу главы государства, в течение месяца Кабинет министров должен представить ему предложения, направленные на то, чтобы подвести находящиеся в силе законодательные акты под указанный закон. Кроме этого, Кабмин должен обеспечить соответствие с этим законом нормативно-правовых актов своих и центральных органов исполнительной власти.

О целях, которые преследуют дополнения и поправки в закон "О государственной службе", Trend рассказал председатель Комиссии по вопросам государственной службы при президенте Азербайджана Бахрам Халилов. Со слов Халилова, в старом варианте закона Аппарат омбудсмена входил в государственные органы третьей категории, а после поправок он включен в ряд государственных органов первой категории.

В этот ряд входят Исполнительный аппарат президента, аппараты Милли меджлиса, Конституционного суда, Верховного суда и Судебно-правового совета. Поправки также предусматривают определенные изменения в классификации должностей государственных органов.

В законе "О государственной службе" государственные органы разделены на 7 категорий. По указанному закону, должности (административные и вспомогательные) государственных органов имеют 9 классификаций.

Лента

Лента новостей