...

В Азербайджане создана новая оппозиционная центристская партия

Политика Материалы 16 июля 2007 18:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " Trend " С .Ильхамгызы / В Азербайджане создана новая оппозиционная центристская Партия нового времени. В понедельник состоялось учредительское собрание партии.

Мероприятие прошло в офисе партии, так как Исполнительная власть Баку не выделила соответствующего места для проведения съезда. На съезде участвовало 117 человек, были сформированы структуры партии, приняты устав и программа. Председателем Нового времени избран Мусса Агаев. Сформировано правление из 11 человек, Центральный совет -21 человек и Центральная контрольная комиссия.

Агаев отметил, что Партия нового времени будет центристской, а также придерживающейся оппозиционной позиции по отношению к власти. Со слов председателя, партия, в основном, будет разрабатывать программы и концепции, касающиеся различных сфер жизни страны. Агаев добавил, что в Новом времени состоят более 3 тыс. членов.

Со слов председателя, Новое время не имеет никаких отношений с Аязом Муталибовым.

Напомним, что Мусса Агаев преподавал в Бакинском Государственном Университете и является учредителем газет "Ени заман" и "Новое время".

Лента

Лента новостей