...

Блок "Азадлыг" требует, чтобы "Мусават" забрал предложения, представленные в парламент Азербайджана

Политика Материалы 23 июля 2007 19:25 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / корр. Trend С.Ильхамгызы/ Партия "Мусават" должна забрать представленные в Милли меджлис предложения, связанные с формированием избирательных комиссий. Об этом сообщил и.о. председателя Либеральной партии Азербайджана Аваз Темирхан. По его словам, 8 из 9 пунктов предложений "Мусават" в пользу правительства. По мнению Темирхана, формирование состава избирательных комиссий на паритетных основах, то есть из равного числа представителей власти и оппозиции, создаст условия для того, что избирательные комиссии будут в монополии правящей партии.

Блок "Азадлыг" предлагает формировать избирательные комиссии из представителей партий, набравших более 1 процента голосов по результатам последних парламентских выборов. К их числу относятся ПЕА, "Мусават", ДПА, ПНФА и ЛПА.

"Мы считаем этот вариант наиболее справедливым. Даже если "Азадлыг" не сможет одолеть установленный барьер в 1% в будущем, мы все равно будем считать этот вариант оптимальным. Если предложения "Мусават" будут обсуждены и приняты парламентом, - это будет в ущерб оппозиции", - отметил руководитель ЛПА.

В случае, если партия "Мусават" заберет свои предложения, блок "Азадлыг" готов обсудить предложенные им принципы формирования избирательных комиссий, подчеркнул Темирхан.

В блоке "Азадлыг" представлены три оппозиционные партии - Народного фронта Азербайджана (ПНФА), Либеральная партия (ЛПА) и Партия граждан и развития (ПГР).

Лента

Лента новостей