...

Сопредседатель азербайджанского блока "Азадлыг": Практика деятельности правящей партии Турции должна быть изучена и в Азербайджане

Политика Материалы 25 июля 2007 13:46 (UTC +04:00)
Сопредседатель азербайджанского блока "Азадлыг": Практика деятельности правящей партии Турции должна быть изучена и в Азербайджане

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Практика деятельности правящей Партии справедливости и развития (AKP) Турции должна быть изучена политическими партиями Азербайджана, заявил член оппозиционного блока "Азадлыг", председатель Партии граждан и развития (ПГР) Али Алиев.

Он отметил, что результаты проведенных в Турции внеочередных парламентских выборов не оправдали прогнозов. Выборы показали, что в этой стране общественное мнение является совсем иным.

"Турецкий народ впервые за последние 50 лет дал этой партии полномочия быть у власти. И в самой Турции это было встречено как неожиданный результат. Считаю, что политическая тактика Эрдогана за период пребывания у власти оказалась успешной. Идеологический курс AKP может быть применен и в других странах", - отметил председатель ПГР.

По словам Алиева, в связи с тем, что большинство населения Азербайджана по этническому происхождению турки, а по вероисповеданию мусульмане, принесшая успех АКР политическая тактика должна быть изучена и здесь. Алиев отметил, что прямые общения Эрдогана с населением, ознакомление с проблемами граждан, такие его качества, как уважительное отношение и соблюдение религиозных, национально-нравственных ценностей превратили его в лидера в правоцентристском политическом лагере Турции.

"Партия справедливости и развития, можно сказать, оставила в тени все остальные партии правоцентристского лагеря. Поэтому она смогла привлечь голоса этого лагеря", - добавил Алиев.

Лента

Лента новостей