...

Депутат Азербайджана: Необходимо принятие закона о государственной поддержке оппозиционных партий

Политика Материалы 23 августа 2007 13:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде / Законопроект о государственной поддержке оппозиционных партий в Азербайджане будет представлен парламенту для обсуждения на осенней сессии Милли меджлиса в сентябре. Об этом в четверг в Баку сообщил член депутатской группы Мусават Панах Гусейн.

"Этот закон предусматривает регулирование деятельности оппозиционных партий, представленных в парламенте", - отметил депутат.

Законопроект "О политических гарантиях оппозиционной деятельности" подготовила депутатская группа Мусават, представляющая оппозицию в парламенте.

Депутат считает, что создание юридических гарантий для деятельности оппозиционных партий, представленных в парламенте, является важным вопросом.

Гусейн подчеркнул, что такой законопроект уже был утвержден в европейских странах. По его мнению, без его принятия закона не возможно осуществление закона "О политических партиях".

Законопроект предполагает создание условий оппозиционным партиям в доведении своих позиций до общественности в органах прессы, финансируемых государством; право на представительство парламентской оппозиции в руководстве Парламента; создание условий оппозиционным депутатам в подготовке документов и др. вопросы.

Оппозиционная правоцентристская партия "Мусават" представлена в парламенте пятью депутатами.

Лента

Лента новостей