...

Экс-педседатель госконцерна "Азербалыг" будет претендовать на пост президента Азербайджана

Политика Материалы 27 августа 2007 18:49 (UTC +04:00)
Экс-педседатель госконцерна "Азербалыг" будет претендовать на пост президента Азербайджана

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Председатель партии "Современный Мусават" Хафиз Гаджиев в очередной раз выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах 2008 года. Об этом он заявил Trend в понедельник

Гаджиев был кандидатом на пост президента в 2003 году, среди восьми кандидатов он занял последнее место по количеству полученных голосов. За него было отдано 8267 (0,341%) из 2421061 действительных голосов.

По словам Гаджиева, партия в очередной раз приняла решение выдвинуть его кандидатуру на президентских выборах 2008 года. "Я не пал духом после прошедших выборов. В завершении процесса я призвал своих избирателей поддержать кандидатуру Ильхама Алиева. Мы также внесли лепту в его победу. Если на этот раз будет второй тур голосования, я отзову свою кандидатуру в пользу Ильхама Алиева. В противном случае буду вести борьбу до конца", - заявил Гаджиев.

Он сказал, что, как и в 2003 году, не поддержит ни одного кандидата от оппозиции. По мнению Гаджиева, политика оппозиционных партий потерпела крах. Он сообщил, что функционеры ведущих оппозиционных партий и их региональные члены переходят в ряды "Современного Мусавата".

"На днях вы станете свидетелями того, как известные функционеры партий, считающих себя ведущей оппозицией, перейдут в партию "Современный Мусават". Они уже дали согласие", - сказал он.

Гаджиев был президентом Государственного концерна "Азербалыг" в 1992-93 гг. До этого он был представлен в Народном фронте Азербайджана, затем в партии "Мусават". В 2000 году Гаджиев основал партию "Современный Мусават", в 2002 году партия получила государственную регистрацию.

"Современный Мусават" считает себя конструктивной оппозицией власти.

Лента

Лента новостей