...

Из-под руин 16-этажного здания в Баку извлечены фрагменты тел погибших - ДОПОЛНЕНО

Политика Материалы 30 августа 2007 15:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / И.Ализаде/ Из-под руин 16-этажного здания в Баку извлечены фрагменты тел погибших сообщил корреспондент Trend с места происшествия. Останки отправлены на экспертизу.

Во вторник, 28 августа, в Баку на пересечении улиц Нахчывани и Мухтарова обрушилось строящееся компанией "Мутефеккир" 16-этажное здание. По предварительной версии, причиной обвала стало грубое нарушение правил безопасности во время строительства. По официальным данным, число погибших, извлеченных из-под завалов, достигло 12 человек.

В Оперативный Штаб по поиску оставшихся под развалинами 16-этажного здания на пересечении улиц Нахчывани и Мухтарова обратились родственники девяти человек.

Среди них:

Мамедов Сураддин Нураддин оглу

Гусейнов Рафиг Неймат оглу

Аскеров Валех Тельман оглу

Аманов Гадир Гариб оглу

Гусейнов Халид Агаса оглу

Джафаров Акиф Джафар оглу

Садыгов Ильхам Султан оглу

Асланов Джамиль Тамиль оглу

Алекберов Вусал Сабир оглу

Извлеченные из-под развалин тела обезображены и их опознание затруднено. Министерство по чрезвычайным ситуациям и исполнительная власть Баку начали проверку в трех домах, построенных компанией "Мутефеккир", возводившей обрушившееся во вторник 16-этажное здание в Баку.

По словам представителя Исполнительной власти, здания, подлежащие проверке, построены компанией "Мутефеккир" на пересечении улиц Нахчывани и Мухтарова вблизи рухнувшего здания.

Также проводится проверка близлежащих зданий, построенных фирмой Афина.

Лента

Лента новостей