...

На заседании Мониторингового комитета ПАСЕ будет зачитан доклад по Азербайджану

Политика Материалы 10 сентября 2007 14:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ На заседании Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Париже 11 сентября будут заслушаны выступления содокладчиков структуры по Азербайджану - британского депутата Тони Ллойда и эстонского парламентария Андреса Херкеля. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе Милли меджлиса.

На заседании Мониторингового комитета в то же время будут заслушаны доклады касательно выполнения Украиной, Молдовой и Сербией взятых перед Советом Европы обязательств, замороженных конфликтов, будут проведены обсуждения вокруг визитов расследовательской миссии в Черногорию и Сербию, и другие вопросы.

Также в Комитете по правовым делам и правам человека будут проведены обсуждения касательно роли Европейской конвенции по правам человека в процессе вхождения в Евросоюз, ратификации Россией 14 протокола этой Конвенции, будущего статуса Косово и ряд других вопросов.

В повестку Комитета по политическим делам включены обращение парламента Казахстана по поводу получения статуса наблюдателя, вопросы касательно Европейского кодекса о проведении тайного голосования, ситуация на Кипре, сотрудничество структуры со странами Северной Африки, использование членами Ассамблеи двойного мандата (национального и европейского) и другие вопросы.

Зампредседателя постоянной комиссии Милли меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям, член азербайджанской делегации в ПАСЕ Гюльтекин Гаджиева для участия в заседаниях Мониторингового комитета, Комитета по политическим делам, Комитета по правовым делам и правам человека в понедельник отправилась в Париж. Депутат примет участие в работе каждого из трех комитетов.

Лента

Лента новостей