...

Продолжается оглашение приговора экс-министру экономического развития Азербайджана

Общество Материалы 26 октября 2007 12:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Джавадова/ В пятницу в Суде Азербайджана по делам о тяжких преступлениях судья Тофиг Пашаев продолжил оглашение приговора экс-министру экономического развития Азербайджана Фархаду Алиеву, его брату, бывшему президенту Группы компаний "Азпетрол" Рафику Алиеву, а также остальным проходящим по данному делу 17 обвиняемым.

Согласно приговору, Фархад Алиев во время работы на должности министра экономического развития Азербайджана создал организованную группу из приближенных себе людей. Добился незаконными путями приватизации на имена своих близких объектов и нежилых участков, расположенных по различным адресам, по цене значительно ниже рыночной. В приговоре также говорится, что экс-министр занимался незаконным предпринимательством и уклонялся от уплаты налогов.

Фархад Алиев и его брат Рафик Алиев были арестованы 19 октября 2005 года. Подсудимые обвиняются в уклонении от уплаты налогов, в незаконной приватизации, получении взяток и других должностных преступлениях. 

Заседание суда продолжается чтением текста приговора.

Лента

Лента новостей